8
Ergebnisse -
Sema
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027254/0004
Rübezahl. Fünfzig Historien des Magisters Johannes Prätorius
handsigniert: Kubin
ab € 100
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027550/0063
Im Laboratorium
Blatt 10 aus der Mappe IV: Nach Damaskus
ab € 200
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027550/0064
Das Bankett
Blatt 11 aus der Mappe IV: Nach Damaskus
ab € 200
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-026410/0060
Ein neuer Totentanz
, 1947
ab € 200
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027852/0184
, 1923
eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Alfred Kubin
Lot 194-027852/0197
Am Fluss
, 1922
Lithographie auf gelblichem Bütten von Pan (mit Wasserzeichen)
ab € 200
11 Tage | Christie's Online
Paul Klee
Lot 103
Composition mit Fäden
, 1922
matita su carta applicata su cartoncino
€ 15.000 - 20.000
12 Tage | Christie's
Paul Klee
Lot 67
Kriegshafen (Naval Port)
, 1929
plume et encre sur papier monté sur papier fort
€ 20.000 - 30.000
Gemerkt