7
Ergebnisse -
Art Déco
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
3 Tage | Cambiaste, Genova
Marcello Dudovich
Lot 7
Coppia a passeggio
tecnica mista su carta
€ 700 - 900
3 Tage | Cambiaste, Genova
Marcello Dudovich
Lot 8
Figura maschile con Torre Eiffel
tecnica mista su carta
€ 700 - 900
4 Tage | Desa Unicum, Poland
Tamara Lempicka
Lot 233
Portrait of Ira Perrot
gaufrage/paper
€ 9.300 - 14.000
9 Tage | Desa Unicum, Poland
Tamara Lempicka
Lot 11
"Man in chechia", circa 1934
pencil/paper
€ 16.000 - 21.000
13 Tage | Christie's, New York
DIEGO GIACOMETTI
Lot 731
Table torsade
, 1965
Height: 15 ½ (39.4 cm.)
€ 187.000 - 280.000
TAMARA DE LEMPICKA
Lot 801
Femme de profil vêtue d'un châle
, 1922
€ 233.000 - 327.000
31 Tage | Bonhams, Los Angeles
REMBRANDT BUGATTI
Trois panthères marchant
bronze with mixed brown patina
€ 3.500.000 - 5.500.000
Gemerkt