Cambiaste / Cambi Casa d'Aste

Das Auktionshaus Cambiaste, mit dem Hauptsitz in Genua, nimmt nicht nur eine Spitzenposition am italienischen Auktionsmarkt ein, sondern konnte in mehr als 20 Jahren Existenz auch internationale Preisrekorde erzielen. Cambiaste veranstaltet jährlich über 50 Auktionen in 25 unterschiedlichen Fachbereichen. Neben den traditionellen Kunstauktionen zeichnet sich Cambiaste zudem durch seine Themenauktionen aus. Hierbei widmet sich Cambiaste auch Nischenbereichen, wie maritimer Kunst, wissenschaftlichen Instrumenten, feinen Rahmen, Spiegeln, oder anderen Spezialkategorien.

5 Tage | Cambiaste
Marco Lodola (Dorno (PV), 1955)
Lot 165 Senza titolo
acrilico su tela

€ 200 - 300
5 Tage | Cambiaste
Domenico Purificato (Fondi (LT), 1915 - Roma, 1984)
Lot 20 Buoi , 1946
olio su tela

€ 500 - 700
5 Tage | Cambiaste
Medhat Shafik (El Badari (EG), 1956)
Lot 81 I luoghi del silenzio , 1993
tecnica mista su tela

€ 350 - 450
5 Tage | Cambiaste
Hans Staudacher (Sankt Urban (AUS), 1923 - Vienna, 2021)
Lot 97 Bezahltam, anni '70
tecnica mista su carta

€ 700 - 1.000