Max Bill
1908 Winterthur (Schweiz) - 1994 Berlin
956
42 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
4
22
Skulptur / Objekt:
4
9
Max Bill hat folgende Preise gewonnen :
Bienal Internacional de Arte de São Paulo, 1951, Foreign Sculpture Award
Kunstpreis Kaiserring, 1982,
Praemium Imperiale, 1993, Sculpture
Schweiz
2 Werke von Max Bill
11 Tage | Sotheby's New York
Max Bill
Lot 378
Konstruktion um das Thema 3: 4: 5
, 1979
€75.000 - 112.000
11 Tage | Sotheby's New York
Max Bill
Lot 380
Strahlung zu gelb
, 1971
€37.000 - 56.000
Gemerkt