Mel Ramos
1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 Oakland/Kalifornien
392
175 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
9
108
Fotografie:
3
Skulptur / Objekt:
6
Vereinigte Staaten von Amerika
6 Werke von Mel Ramos
9 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
Lot 519
Tiger Girl
, 2014
Bleistift
€10.000 - 14.000
9 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
Lot 520
The pause that refreshes (Lola Cola)
Keramikskulptur
€40.000 - 60.000
9 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
Lot 640
Peek-a-Boo #3
, 2012
mit gedruckter Signatur und Datum auf rückseitigem Editionsetikett
€12.000 - 16.000
13 Tage | Dorotheum
Mel Ramos
Lot 194-026678/0273
Tallulah Tucher
Offset-Lithographie in Farbe auf festem Papier
ab €360
Gemerkt