Pierre Soulages

1919 Rodez
33
143 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 3
  • Druckgrafik: 109
  • Fotografie: 1
  • Gemälde: 23
Pierre Soulages hat folgende Preise gewonnen :
  • Praemium Imperiale, 1992, Painting

4 Werke von Pierre Soulages
4 Tage | Bonhams London
Pierre Soulages
Lot 17 Lithographie n˚3 , -0001
Lithograph, 1957, on Arches wove paper

€5.800 - 8.100
11 Tage | Bonhams Los Angeles
Pierre Soulages
Lot 58 Lithographie No. 8 (Rivière 8) , 1957
Color lithograph on paper

€5.600 - 7.500
11 Tage | Bonhams Los Angeles
Pierre Soulages
Lot 57 Eau-forte no. 16 (Rivière XVI) , 1960
Etching and aquatint in colors on Arches paper

€4.700 - 6.500
18 Tage | Bukowskis Stockholm
Pierre Soulages
Lot 957 Eau forte II , 1956
Etching

€8.600 - 11.000