Karl Schmidt-Rottluff
1884 Rottluff bei Chemnitz - 1976 Berlin
321
230 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
83
103
Skulptur / Objekt:
27
11
Deutschland
44 Werke von Karl Schmidt-Rottluff
10 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Karl Schmidt-Rottluff
Lot 38
Blühende Kirschbäume
, 1967
India ink
€4.000 - 6.000
12 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Karl Schmidt-Rottluff
Lot 121002653
Selbstbildnis
, 1915
Woodcut
€7.000 - 9.000
Karl Schmidt-Rottluff
Lot 121002654
Mutter
, 1915
Woodcut
€2.000 - 3.000
Karl Schmidt-Rottluff
Lot 121002655
Dünen und Mole
, 1916
Woodcut in colors
€4.000 - 6.000
Gemerkt