Adolf Kaufmann
1848 Troppau - 1916 Wien
3258
52 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
48
Österreich
4 Werke von Adolf Kaufmann
7 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-081465/0001
Herbstlandschaft
Öl auf Leinwand
ab €1.900
7 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-081009/0001
Holzarbeiter im Herbstwald
Öl auf Leinwand
ab €2.600
7 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-082176/0001
Wildschweine im Abendrot
Öl auf Leinwand
ab €1.000
7 Tage | Dorotheum
Adolf Kaufmann
Lot 138-081192/0005
Im Wald von Barbizon
Öl auf Holz
ab €2.000
Gemerkt