Jacob van Ruisdael
1628 Haarlem - 1682 Haarlem
482
16 Angebote
7
8
Niederlande
2 Werke von Jacob van Ruisdael
2 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Jacob van Ruisdael (Nachfolge)
Lot 15
Flusslandschaft mit Gittertor zu einem Bauernhaus, links eine Windmühle
Öl auf Holz (im Oktogon)
€3.000 - 4.000
Lot 17
Baumbestandener Weg mit Reitern und anderen Figuren
Öl auf Leinwand, doubliert
€7.000 - 8.000
Gemerkt