Armand Fernandez (Arman)
1928 Nizza - 2005 New York
188
175 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
7
36
Fotografie:
Skulptur / Objekt:
94
26
Frankreich
5 Werke von Armand Fernandez (Arman)
morgen | Christie's Online
Arman
Lot 81
Sans titre
, 1978
encre de Chine et acrylique sur papier
€3.000 - 5.000
morgen | Christie's Online
Arman
Lot 82
Sans titre
, 1995
acrylique, guitare découpée et tubes de peinture sur toile montée sur panneau dans une boîte en plexiglas
€10.000 - 15.000
morgen | Christie's
Arman
Lot 85
Sans titre
violon brûlé et découpé et résine dans une boîte en plexiglas
€6.000 - 8.000
morgen | Bonhams Los Angeles
FERNANDEZ ARMAN
Lot 111
Pizzicato omaggio a Boccioni
Bronze on a marble base
€6.000 - 8.000
Gemerkt