Sigmar Polke
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
41
108 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
16
50
Fotografie:
4
Skulptur / Objekt:
6
31
Sigmar Polke hat unter anderem folgende Preise gewonnen :
Bienal Internacional de Arte de São Paulo, 1975, Grande Prêmio Itamaraty
Biennale di Venezia, 1986, International Prize:Golden Lion
Cologne Fine Art-Preis, 2002,
Deutschland
3 Werke von Sigmar Polke
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Sigmar Polke
Lot 49
Untitled (Griffelkunst 1989)
, 1987
Silkscreen
€800 - 1.200
Sigmar Polke
Lot 52
Untitled (Griffelkunst 1988)
, 1987
Silkscreen
€800 - 1.200
Sigmar Polke
Lot 56
Untitled (Spiegelung I and Spiegelung II)
, 1991
Silkscreen
€1.200 - 1.800
Gemerkt