Werner Augustiner

26.05.1922 Graz, Österreich - 10.01.1986 Graz, Österreich
20492
107 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 76
  • Druckgrafik: 14
  • Gemälde: 16

31 Werke von Werner Augustiner Alle ansehen chevron_right
Werner Augustiner
Lot 191-024542/0004 Genova/Paris , -0001
2 Tuschezeichnungen auf Papier

ab €450
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
Lot 171 Mediterrane Landschaft , -0001
Öl auf Hartfaserplatte

€800 - 1.200
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
Lot 172 Am Forum Romanum in Rom , -0001
Öl auf Leinwand

€2.000 - 2.500
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
Lot 173 Boulevard in Paris , 1966
Öl auf Hartfaserplatte

€1.000 - 1.500