Albrecht Dunzendorfer
12.03.1907 Oberneukirchen, Deutschland - 30.10.1980 Hellmonsödt, Österreich
9416
32 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
5
24
4 Werke von Albrecht Dunzendorfer
Albrecht Dunzendorfer
Lot 181
Herrenpilze
, 1963
€2.400 - 3.000
Albrecht Dunzendorfer
Lot 182
Blick vom Mühlviertel über das Linzer Becken Richtung Voralpen
Öl auf Hartfaserplatte
€1.800 - 2.400
Albrecht Dunzendorfer
Lot 183
Mühlviertel
, 1974
Öl auf Hartfaserplatte
€1.400 - 1.800
21 Tage | Dorotheum
Albrecht Dunzendorfer
Lot 195-041733/0008
Mühlviertler Landschaft mit Bauernhäuser
Öl auf Sperrholzplatte
ab €700
Gemerkt