Hermann Max Pechstein
31.12.1881 Zwickau, Deutschland - 29.06.1955 Berlin, Deutschland
199
115 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
31
61
23
4 Werke von Hermann Max Pechstein
16 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Hermann Max Pechstein
Lot 122000446
Morgen
, 1907
Etching
€3.000 - 5.000
Hermann Max Pechstein
Lot 122000479
Bildnis Dr. Freundlich
, 1917
Woodcut
€1.000 - 1.500
Hermann Max Pechstein
Lot 122000604
Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen)
, 1908
Pen and India ink drawing
€7.000 - 9.000
Hermann Max Pechstein
Lot 122000606
Fischer am Strand
, 1908
Lithograph
€1.500 - 2.000
Gemerkt