Hermann Max Pechstein

31.12.1881 Zwickau, Deutschland - 29.06.1955 Berlin, Deutschland
199
115 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 31
  • Druckgrafik: 61
  • Gemälde: 23

4 Werke von Hermann Max Pechstein
16 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Hermann Max Pechstein
Lot 122000446 Morgen , 1907
Etching

€3.000 - 5.000
Hermann Max Pechstein
Lot 122000479 Bildnis Dr. Freundlich , 1917
Woodcut

€1.000 - 1.500
Hermann Max Pechstein
Lot 122000604 Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen) , 1908
Pen and India ink drawing

€7.000 - 9.000
Hermann Max Pechstein
Lot 122000606 Fischer am Strand , 1908
Lithograph

€1.500 - 2.000