Ruth Bernhard
1905 - 2006
1678
59 Angebote
Fotografie:
49
Vereinigte Staaten von Amerika
7 Werke von Ruth Bernhard
12 Tage | Bonhams Los Angeles
Ruth Bernhard
Lot 86
Architectonica Perspectiva, Turritella Terebra
, 1942
Gelatin silver print
€1.900 - 2.800
12 Tage | Bonhams Los Angeles
Ruth Bernhard
Lot 87
Triangles
, 1945
Gelatin silver print, printed later
€1.400 - 1.900
12 Tage | Bonhams Los Angeles
Ruth Bernhard
Lot 88
Classic Torso
, 1951
€2.800 - 3.700
12 Tage | Bonhams Los Angeles
Ruth Bernhard
Lot 89
Nude In The Box
, 1963
Offset lithograph, printed 1988
€930 - 1.400
Gemerkt