Elaine Sturtevant
1930 Lakewood, Ohio - 2014 Paris
516
17 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
Skulptur / Objekt:
4
8
Elaine Sturtevant hat folgende Preise gewonnen :
Biennale di Venezia, 2011, Golden Lion for lifetime achievement
Kurt-Schwitters-Preis, 2013,
Vereinigte Staaten von Amerika
1 Werk von Elaine Sturtevant
10 Tage | Christie's New York
STURTEVANT
Lot 54
Warhol Flowers
, 1989
acrylic and silkscreen ink on canvas
€747.000 - 1.100.000
Gemerkt