Max von Poosch
16.06.1872 Pola - 23.03.1968 Wien
36781
1 Angebot
Aquarell / Zeichnung:
2 Werke von Max von Poosch
9 Tage | Dorotheum
Max von Poosch
Lot 293-011700/0003
Heiliger Martin
Kohle mit Weißhöhung auf braunem Papier
ab €150
9 Tage | Dorotheum
Max von Poosch
Lot 293-011700/0002
Bergbäuerin mit Ziegen
Pastellkreide auf Papier
ab €120
Gemerkt