Kuratierte Suchen
Adolf Obermüllner
1833 Wels, Österreich - 1898 Wien, Österreich
10398
14 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
13
Österreich
3 Werke von Adolf Obermüllner
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Adolf Obermüllner
Lot 138-081278/0010
Öl auf Leinwand kaschiert auf Karton
ab €1.300
12 Tage | Auktionshaus im Kinsky GmbH
Adolf Obermüllner
Lot 2448
Der Untersberg mit den beiden Barmsteinen bei Hallein (Naturstudie)
Öl auf Karton; gerahmt
€2.500 - 5.000
18 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Adolf Obermüllner
Lot 133
"Gebirgskette mit dem Piz Ott"
Öl auf Leinwand
€2.000 - 2.400
Gemerkt