Franz Xaver von Pausinger
1839 Salzburg - 1915 Salzburg
5977
22 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
13
Österreich
8 Werke von Franz Xaver von Pausinger
8 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
Lot 245
Gamsrudel im Hochgebirge
Kohle
€3.000 - 3.500
8 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
Lot 246
Gämse im Hochgebirge
kaschiert auf Leinwand
€2.600 - 3.400
8 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
Lot 247
Hirschrudel
Kohle auf Papier
€3.000 - 3.500
8 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
Lot 248
Erlegtes Wild
doubliert
€1.400 - 1.800
Gemerkt