Franz Xaver von Pausinger

1839 Salzburg - 1915 Salzburg
5977
22 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 3
  • Druckgrafik: 1
  • Gemälde: 13

8 Werke von Franz Xaver von Pausinger Alle ansehen chevron_right
8 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
Lot 245 Gamsrudel im Hochgebirge , -0001
Kohle

€3.000 - 3.500
8 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
Lot 246 Gämse im Hochgebirge , -0001
kaschiert auf Leinwand

€2.600 - 3.400
8 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
Lot 247 Hirschrudel , -0001
Kohle auf Papier

€3.000 - 3.500
8 Tage | Dorotheum
Franz Xaver von Pausinger
Lot 248 Erlegtes Wild , -0001
doubliert

€1.400 - 1.800