Arnold Clementschitsch

1887 Villach - 1970 Villach
4778
27 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 3
  • Druckgrafik: 1
  • Gemälde: 19

30 Werke von Arnold Clementschitsch Alle ansehen chevron_right
6 Tage | Dorotheum
Arnold Clementschitsch
Lot 193-017568/0034 Spanische Hofreitschule , -0001
Öl auf Leinwand

ab €1.500
6 Tage | Dorotheum
Arnold Clementschitsch
Lot 193-017568/0036 Herrenportrait , -0001
auf Platte

ab €200
6 Tage | Dorotheum
Arnold Clementschitsch
Lot 193-017568/0035 Das Urteil des Paris , -0001
Öl auf Leinwand

ab €1.500
6 Tage | Dorotheum
Arnold Clementschitsch
Lot 193-017568/0040 Haus der Familie Dr. Jakob Ghon in der Perau , -0001
Öl auf Leinwand

ab €1.500