Giovanni Battista Piranesi
1720 Mogliano - 1778 Rom
985
246 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
14
129
Italien
3 Werke von Giovanni Battista Piranesi
morgen | Dorotheum
Giovanni Battista Piranesi
Lot 138-083243/0001
Veduta di un Sepolcro fuori di Porta del Popolo sull'antica Via Cassia
ab €400
10 Tage | Desa Unicum
Giovanni Battista Piranesi
Lot 201
Veduta sul Monte Quirinale del Palazzo dell'Eccellentissima Casa Barberini
etching/paper
€1.500 - 2.100
10 Tage | Desa Unicum
Giovanni Battista Piranesi
Lot 200
etching/paper
€1.600 - 2.300
Gemerkt