Lucas van Leyden
1494 Leiden - 1533 Leiden
2403
54 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
47
Niederlande
5 Werke von Lucas van Leyden
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Lucas van Leyden
Lot 169
Joseph erzählt seine Träume
Kupferstich auf Bütten mit Wz
€2.000 - 2.500
Lucas van Leyden
Lot 170
Der heilige Hieronymus in der Landschaft
Kupferstich auf Bütten
€1.500 - 2.000
Lucas van Leyden
Lot 171
Die Versuchung des heiligen Antonius
Kupferstich auf Bütten mit Wz
€2.500 - 3.000
Lucas van Leyden
Lot 172
Der Dichter Virgil im Korbe
Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen „Handschuh mit gezackter Stulpe und Krone" (vgl
€1.500 - 2.000
Gemerkt