Anton Graff

1736 Winterthur - 1813 Dresden
7643
6 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 1
  • Druckgrafik: 1
  • Gemälde: 4

3 Werke von Anton Graff
13 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Anton Graff
Lot 24 Selbstbildnis vor der Staffelei, dahinter Christoph August Tiedge , -0001
Öl auf Leinwand, doubliert

€40.000 - 50.000
13 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Anton Graff
Lot 1035 Portrait of Johann Gottfried Herder (1744-1803) , -0001
Oil

€15.000 - 20.000
Anton Graff
Lot 345 Selbstbildnis an der Staffelei , -0001
Radierung auf Bütten

€800 - 900