Nam June Paik
1932 Seoul - 2006 Miami
817
54 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
5
21
Fotografie:
4
Skulptur / Objekt:
10
13
Nam June Paik hat folgende Preise gewonnen :
Biennale di Venezia, 1993, Golden Lion for best national participation
Kunstpreis Kaiserring, 1991,
Kurt-Schwitters-Preis, 1989,
Korea (die Republik)
1 Werk von Nam June Paik
3 Tage | Seoul Auction
NamJune Paik
Lot 80
Hwadong's Flowers are as Strong as a Rose of Sharon
, 1998
silkscreen, lithograph
€340 - 1.000
Gemerkt