Nam June Paik

1932 Seoul - 2006 Miami
817
54 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 5
  • Druckgrafik: 21
  • Fotografie: 4
  • Skulptur / Objekt: 10
  • Gemälde: 13
Nam June Paik hat folgende Preise gewonnen :
  • Biennale di Venezia, 1993, Golden Lion for best national participation
  • Kunstpreis Kaiserring, 1991,
  • Kurt-Schwitters-Preis, 1989,

1 Werk von Nam June Paik
3 Tage | Seoul Auction
NamJune Paik
Lot 80 Hwadong's Flowers are as Strong as a Rose of Sharon , 1998
silkscreen, lithograph

€340 - 1.000