Marc Chagall

1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Marc Chagall wird 1887 in Witebsk als ältestes von neun Geschwistern in einer einfachen Arbeiterfamilie geboren. In St. Petersburg besucht er 1908 bis 1910 eine private Malereischule.
14
1.038 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 98
  • Druckgrafik: 829
  • Fotografie: 2
  • Skulptur / Objekt: 1
  • Gemälde: 68

17 Werke von Marc Chagall Alle ansehen chevron_right
Marc Chagall
Lot 110-024580/0002 Selbstportrait und Esel , -0001
Lithographie in Farbe

ab €120
Marc Chagall
Lot 61 Bucolique , -0001
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches

€2.500 - 3.500
6 Tage | Seoul Auction
Marc Chagall
Lot 72 Appearance of King David , 1979
lithograph

€8.200 - 17.000
13 Tage | Sotheby's New York
Marc Chagall
Lot 42 Bethsabée , 1964

€2.800.000 - 4.700.000