Edgar Degas
1834 Paris - 1917 Paris
19
99 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
20
31
Skulptur / Objekt:
9
17
Frankreich
7 Werke von Edgar Degas
6 Tage | Desa Unicum
Edgar Degas
Lot 285
Danseuses dans la coulisse
, 1876
etching, aquatint/paper
€970 - 1.400
13 Tage | Sotheby's New York
Edgar Degas
Lot 139
Danseuse regardant la plante de son pied droit, deuxième étude
bronze
€280.000 - 466.000
13 Tage | Sotheby's New York
Edgar Degas
Lot 409
Cheval à l'abreuvoir
bronze
€93.000 - 140.000
13 Tage | Sotheby's New York
Edgar Degas
Lot 150
Après le bain, femme s’essuyant
, 1899
charcoal on tracing paper mounted on card
€140.000 - 233.000
Gemerkt