Johann Christian Clausen Dahl
1788 Bergen - 1857 Dresden
2126
5 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
Norwegen
2 Werke von Johann Christian Clausen Dahl
14 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Johan Christian Clausen Dahl
Lot 38
Reiter vor abendlichem Himmel
Öl auf Holz
€10.000 - 12.000
20 Tage | Christie's New York
JOHAN CHRISTIAN CLAUSEN DAHL
Lot 1
Evening near Dresden, Poplars in the Foreground
oil on paper laid down
€23.000 - 33.000
Gemerkt