Pieter Brueghel d. Ä.
1525 Eindhoven - 1569 Brüssel
1396
19 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
12
4
Niederlande
11 Werke von Pieter Brueghel d. Ä.
14 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 251
Temperantia (Mäßigkeit)
Kupferstich von Philip Galle auf Bütten
€4.000 - 5.000
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 252
Das Gleichnis vom Blindensturz
Kupferstich auf Bütten mit Wz
€4.000 - 5.000
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 253
Bewaffneter Viermaster, auf einen Hafen zusegelnd
Kupferstich von Frans Huys auf Bütten mit Wz
€3.000 - 4.000
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 254
Drei Schiffe in einem aufziehenden Sturm, mit Arion auf einem Delfin
€2.500 - 3.000
Gemerkt