Pieter Brueghel d. Ä.

1525 Eindhoven - 1569 Brüssel
1396
19 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 2
  • Druckgrafik: 12
  • Gemälde: 4

11 Werke von Pieter Brueghel d. Ä. Alle ansehen chevron_right
14 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 251 Temperantia (Mäßigkeit) , -0001
Kupferstich von Philip Galle auf Bütten

€4.000 - 5.000
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 252 Das Gleichnis vom Blindensturz , -0001
Kupferstich auf Bütten mit Wz

€4.000 - 5.000
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 253 Bewaffneter Viermaster, auf einen Hafen zusegelnd , -0001
Kupferstich von Frans Huys auf Bütten mit Wz

€3.000 - 4.000
Nach Pieter Bruegel D. Ä.
Lot 254 Drei Schiffe in einem aufziehenden Sturm, mit Arion auf einem Delfin , -0001

€2.500 - 3.000