David Teniers d. J.

1610 Antwerpen - 1690 Brüssel
326
48 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 1
  • Druckgrafik: 2
  • Gemälde: 37

3 Werke von David Teniers d. J.
19 Tage | Christie's New York
DAVID TENIERS II
Lot 22 Craftsmen before a house , -0001
oil on panel

€56.000 - 75.000
19 Tage | Christie's New York
ATTRIBUTED TO DAVID TENIERS II
Lot 70 Joseph thrown down the well by his brothers , -0001
oil on copper

€11.000 - 17.000
20 Tage | Dorotheum
David Teniers II (der Jüngere) Nachahmer des 18. Jahrhunderts
Lot 195-041814/0001 "Die Versuchung des Heiligen Antonius des Einsiedlers" , -0001
Öl auf Holz

ab €2.000