Hubert Robert
1733 Paris - 1808 Paris
357
31 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
16
13
Frankreich
4 Werke von Hubert Robert
2 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Hubert Robert
Lot 98
Feder und Pinsel in Braun, braun laviert, über schwarzer Kreide auf Bütten mit angeschnittenem Wz
€6.000 - 8.000
Hubert Robert
Lot 99
Feder und Pinsel in Braun, braun laviert, über Spuren von schwarzer Kreide auf Bütten mit angeschnittenem Wz
€6.000 - 8.000
15 Tage | Grisebach GmbH
Hubert Robert
Lot 62
Design for a tomb
, 1797
Watercolour and pen and black ink over pencil on wove paper, paper-framed, painted brown
€20.000 - 30.000
20 Tage | Heritage Auctions Texas
Hubert Robert
Lot 69045
Rustic mill scene in Naples
, 1759
Sanguine on laid paper
€7.400 - 11.000
Gemerkt