Caspar David Friedrich
1774 Greifswald - 1840 Dresden
4067
4 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
4
Deutschland
8 Werke von Caspar David Friedrich
3 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Caspar David Friedrich
Lot 110
Morgennebel, Böhmische Landschaft
Aquarell über Bleistift und schwarzer Feder auf Velin
€150.000 - 200.000
Caspar David Friedrich
Lot 111
Landschaft mit Wehr
Feder in Grau, aquarelliert, auf Velin, auf bräunlichem Papier
€40.000 - 60.000
Caspar David Friedrich
Lot 112
Wurzelbereich einer Erle
Bleistift auf Velin
€60.000 - 80.000
16 Tage | Grisebach GmbH
Caspar David Friedrich
Lot 100
Landscape with thatched roof huts in a forest
, 1797
Oil on pinewood
€150.000 - 200.000
Gemerkt