Anthony Gormley
1950
227
48 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
6
5
Skulptur / Objekt:
22
15
Anthony Gormley hat folgende Preise gewonnen :
Praemium Imperiale, 2013, Sculpture
Turner prize, 1994,
Vereinigtes Königreich von Großbritannien und Nordirland
3 Werke von Anthony Gormley
10 Tage | Sotheby's New York
Antony Gormley
Lot 241
Angel of the North
, 1996
bronze
€2.300.000 - 3.300.000
10 Tage | Sotheby's New York
Antony Gormley
Lot 526
Big Skew
, 2014
mild steel bar
€466.000 - 653.000
13 Tage | Christie's New York
ANTONY GORMLEY
Lot 366
FUSE
, 2010
cast iron
€233.000 - 327.000
Gemerkt