Thomas Schütte
1954 Oldenburg
216
28 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
6
5
Fotografie:
Skulptur / Objekt:
11
3
Thomas Schütte hat unter anderem folgende Preise gewonnen :
Arnold-Bode-Preis, 1990,
Biennale di Venezia, 2005, Golden Lion best in international exhibition
Cologne Fine Art-Preis, 2005,
Deutschland
2 Werke von Thomas Schütte
10 Tage | Sotheby's New York
Thomas Schütte
Lot 562
No. 15, Me
, 2017
murano glass with artist's steel pedestal
€56.000 - 75.000
10 Tage | Christie's New York
THOMAS SCHÜTTE
Lot 10
You Are My Sun
, 1997
glazed ceramic, in eleven parts
€280.000 - 467.000
Gemerkt