Joan Mitchell
1926 Chicago - 1992 Paris
40
35 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
12
18
Vereinigte Staaten von Amerika
7 Werke von Joan Mitchell
11 Tage | Sotheby's New York
Joan Mitchell
Lot 109
Ground
, 1988
oil on canvas, in two parts
€11.000.000 - 17.000.000
11 Tage | Sotheby's New York
Joan Mitchell
Lot 107
€939.000 - 1.400.000
11 Tage | Sotheby's New York
Joan Mitchell
Lot 110
, 1954
€7.500.000 - 11.000.000
11 Tage | Sotheby's New York
Joan Mitchell
Lot 108
Noon
, 1968
€14.000.000 - 19.000.000
Gemerkt