Aristide Maillol
1861 Banyuls-sur-Mer - 1944 Banyuls-sur-Mer
255
73 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
23
18
Skulptur / Objekt:
25
5
Frankreich
2 Werke von Aristide Maillol
heute | Bonhams Los Angeles
ARISTIDE MAILLOL
Lot 9
Nu au bras levé
, 1929
cachet du monogramme (en bas à droite)
€1.200 - 1.800
14 Tage | Sotheby's New York
Aristide Maillol
Lot 429
Étude pour 'L'Harmonie'
, 1941
bronze
€187.000 - 280.000
Gemerkt