Isa Genzken
1948 Bad Oldesloe
1523
24 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
Fotografie:
Skulptur / Objekt:
11
5
Isa Genzken hat folgende Preise gewonnen :
Kunstpreis Kaiserring, 2017,
Wolfgang-Hahn-Preis , 2002,
Deutschland
2 Werke von Isa Genzken
10 Tage | Sotheby's New York
Isa Genzken
Lot 555
, 2015
plaster, metal wire and tinfoil
€37.000 - 56.000
13 Tage | Christie's New York
ISA GENZKEN
Lot 310
Disco 'Soon' (Ground Zero)
, 2007
cartonage, plastic, mirror, spray paint, acrylic, metal, textile ribbons, light ropes, mirror foil, color print on paper, MDF and casters
€93.000 - 140.000
Gemerkt