Kuratierte Suchen
Otto Mueller
1874 Liebau/Riesengebirge - 1930 Breslau
604
48 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
5
38
Fotografie:
3
Deutschland
12 Werke von Otto Mueller
7 Tage | Koller Auktionen AG
OTTO MUELLER
Lot 3611
Zwei Mädchen mit Handspiegel (2)
, 1918
Lithografie
€4.300 - 6.400
8 Tage | Kunsthaus Lempertz
Otto Mueller
Lot 58
Dorfstraße - Bahnhof in Schmiedeberg (Riesengebirge)
Aquarell und Tuschpinselzeichnung über Bleistift auf Velin.
€35.000 - 40.000
9 Tage | Bassenge Auktionen
Otto Mueller
Lot 8051
Sitzendes Paar
, 1926
Zeichnung
€8.000 - 10.000
15 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Otto Mueller
Lot 12
Waldlandschaft mit See
, 1924
Glue-bound distemper on burlap
€120.000 - 150.000
Gemerkt