Bruce Nauman
1941 Fort Wayne/Indiana
256
38 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
26
Fotografie:
3
Skulptur / Objekt:
7
Bruce Nauman hat folgende Preise gewonnen :
Biennale di Venezia, 1999, Golden Lion for lifetime achievement
Biennale di Venezia, 2009, Golden Lion for best national participation
Praemium Imperiale, 2004, Sculpture
Aktuell keine Ergebnisse zu Bruce Nauman
Benachrichtigung bei neuen Objekten
Vereinigte Staaten von Amerika
Gemerkt