Dan Flavin
1933 New York - 1996 Riverhead/New York
1447
15 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
4
Skulptur / Objekt:
6
Vereinigte Staaten von Amerika
2 Werke von Dan Flavin
heute | Sotheby's New York
Dan Flavin
Lot 341
, 1968
red and pink fluorescent light
€139.000 - 186.000
3 Tage | Christie's New York
DAN FLAVIN
Lot 174
untitled (to Ileana and Michael Sonnabend)
, 1969
blue, yellow and pink fluorescent light
€232.000 - 325.000
Gemerkt