Bridget Riley
24.04.1931 London, Vereinigtes Königreich
74
73 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
11
59
3
Bridget Riley hat folgende Preise gewonnen :
Kunstpreis Kaiserring, 2009,
Praemium Imperiale, 2003, Painting
Vereinigtes Königreich von Großbritannien und Nordirland
5 Werke von Bridget Riley
7 Tage | Bonhams
Bridget Riley
Lot 223
Composition with Circles 4
, 2003
Inkjet print on wove paper
€11.000 - 15.000
22 Tage | Sotheby's London
Bridget Riley
Lot 105
July 27
, 1986
gouache on paper
€58.000 - 93.000
22 Tage | Sotheby's London
Bridget Riley
Lot 121
Untitled (Wave)
, 1974
screenprint in colours on wove paper
€2.300 - 3.500
22 Tage | Sotheby's London
Bridget Riley, R.A.
Lot 235
Development of Movement 1 Ground A Study 2
, 1986
gouache on paper
€35.000 - 58.000
Gemerkt