John Chamberlain
1927 Rochester/Indiana - 2011 New York
260
39 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
11
Skulptur / Objekt:
23
Vereinigte Staaten von Amerika
5 Werke von John Chamberlain
12 Tage | Sotheby's New York
John Chamberlain
Lot 364
Fasting Pansy: Baby Tycoon Series
, 1990
painted and chromium-plated steel
€112.000 - 168.000
12 Tage | Sotheby's New York
John Chamberlain
Lot 565
Tasteylingus
, 2009
€373.000 - 560.000
12 Tage | Sotheby's New York
John Chamberlain
Lot 267
Fipple Nexus
, 1989
painted steel
€140.000 - 187.000
13 Tage | Heritage Auctions Texas
John Chamberlain
Lot 40023
Flashback IV
, 1978
Lithograph in colors on wove paper
€560 - 750
Gemerkt