Jean Paul Riopelle
1923 Montreal - 2002 Ile-aux-Grues bei Québec
63
95 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
7
39
Skulptur / Objekt:
4
45
Kanada
5 Werke von Jean Paul Riopelle
12 Tage | Artcurial
Jean-Paul RIOPELLE
Lot 97
Les Oies bleues
, 1980
€1.000 - 1.500
12 Tage | Artcurial
Jean-Paul RIOPELLE
Lot 98
Lucky Number
, 1989
€1.000 - 1.500
12 Tage | Artcurial
Jean-Paul RIOPELLE (d'après)
Lot 99
Par la fenêtre
, 1985
€800 - 1.200
14 Tage | Heffel Fine Art Auction House
Jean Paul Riopelle
Lot 830
L'Oie de feu - L'Oie au soleil
, 1989
colour etching on paper
€1.400 - 2.000
Gemerkt