Kuratierte Suchen
Richard Artschwager
1923 Washington D.C. - 2013 Albany/New York
916
26 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
4
6
Skulptur / Objekt:
9
6
Richard Artschwager hat folgende Preise gewonnen :
Wolfgang-Hahn-Preis , 2005,
Vereinigte Staaten von Amerika
5 Werke von Richard Artschwager
heute | Bonhams New York
RICHARD ARTSCHWAGER
Lot 117
Clothes Closet, Bed, Rug, Corner
Liquitex on celotex, in artist's frame
€37.000 - 55.000
5 Tage | Swann Galleries
RICHARD ARTSCHWAGER
Lot 65
Provenance
€46.000 - 73.000
16 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Richard Artschwager
Lot 357
Mr. and Mrs. Bridge (zweiteilig)
, 2008
Acrylic
€30.000 - 40.000
20 Tage | Freeman's | Hindman, a dba of Hindman LLC
Richard Artschwager
Lot 202
Untitled (Single Chair)
, 1986
charcoal on paper
€2.800 - 4.700
Gemerkt