Antoni Tàpies
1923 Barcelona - 2012 Barcelona
239
172 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
13
106
Skulptur / Objekt:
44
Antoni Tàpies hat folgende Preise gewonnen :
Biennale di Venezia, 1993, Golden Lion for painting
Praemium Imperiale, 1990, Painting
Spanien
7 Werke von Antoni Tàpies
Antoni Tapies
Lot 64
Neujahrskarte
Eins von 400 gefalzenten Exemplaren mit der gedruckten Signatur
ab €240
13 Tage | Mallet Auction
Antoni Tàpies
Lot 85
Roig i negre 1
, 1984
etching and aquatint in colours with carborundum and relief
€1.800 - 2.400
13 Tage | Mallet Auction
Antoni Tàpies
Lot 86
Fulles
, 1986
etching in colours with carborundum and collagraph
€1.800 - 2.400
19 Tage | Bukowskis Stockholm
Antoni Tàpies
Lot 728
Signe gris
, 1980
Paint on lava
€8.600 - 13.000
Gemerkt