Aligi Sassù

1912 Mailand - 2000 Palma de Mallorca
4991
5 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Gemälde: 3

2 Werke von Aligi Sassù
5 Tage | Cambiaste
Aligi Sassu (Milano, 1912 - Pollença (SP), 2000)
Lot 5 Senza titolo (scena d’interno) , 1945
tecnica mista su carta

€600 - 800
5 Tage | Cambiaste
Lot 34 San Giorgio , -0001
olio su tela

€1.000 - 1.500