Alexej von Jawlensky
1864 Torschok - 1941 Wiesbaden
122
40 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
5
5
30
Russische Föderation
3 Werke von Alexej von Jawlensky
10 Tage | Sotheby's New York
Alexej von Jawlensky
Lot 214
Abstrakter Kopf: Göttliches Leuchten (Abstract Head: Divine Glow)
oil on board
€233.000 - 326.000
12 Tage | Christie's New York
ALEXEJ VON JAWLENSKY
Lot 803
Variation
, 1914
oil on linen-finish paper laid down on board
€112.000 - 168.000
12 Tage | Christie's New York
ALEXEJ VON JAWLENSKY
Lot 807
Variation: Erleuchtung (Triptychon)
€75.000 - 112.000
Gemerkt