Ernst Barlach
1870 Wedel/Holstein - 1938 Rostock
462
30 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
7
Skulptur / Objekt:
20
Ernst Barlach hat folgende Preise gewonnen :
Villa Romana-Preis , 1908,
Deutschland
1 Werk von Ernst Barlach
13 Tage | Hindman
Ernst Barlach
Lot 61
Der Rächer (The Avenger)
, 1913
bronze with brown patina
€14.000 - 19.000
Gemerkt