Franz Radziwill
1895 Strohausen bei Rodenkirchen - 1983 Varel-Dangast
677
11 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
3
7
Deutschland
2 Werke von Franz Radziwill
15 Tage | Grisebach GmbH
Franz Radziwill
Lot 456
”Frau zwischen roten Stühlen”
, 1923
Watercolour over pen and brown ink on laid paper
€10.000 - 15.000
15 Tage | Grisebach GmbH
Franz Radziwill
Lot 457
”Stillleben mit Flaschen und Büchern” (”Stilleben mit Flaschen”)
, 1923
Watercolour on paper (from a sketch book)
€7.000 - 9.000
Gemerkt