Sonia Delaunay-Terk

1885 Gradizsk (Ukraine) - 1979 Paris
604
130 Angebote (letzte 12 Monate)
  • Aquarell / Zeichnung: 24
  • Druckgrafik: 88
  • Skulptur / Objekt: 10
  • Gemälde: 3

3 Werke von Sonia Delaunay-Terk
13 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
Lot 1070 Composition avec Hélif noir et blanc , 1969
lithograph in colours

€610 - 910
13 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
Lot 81 Étude pour les danseurs de flamenco , 1914

€36.000 - 49.000
13 Tage | Hindman
Sonia Delaunay
Lot 58 Projet d'affiche 'Chocolat,' , 1912
pastel on paper

€23.000 - 33.000