Sonia Delaunay-Terk
1885 Gradizsk (Ukraine) - 1979 Paris
604
130 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
24
88
Skulptur / Objekt:
10
3
Frankreich
3 Werke von Sonia Delaunay-Terk
13 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
Lot 1070
Composition avec Hélif noir et blanc
, 1969
lithograph in colours
€610 - 910
13 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
Lot 81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1914
€36.000 - 49.000
13 Tage | Hindman
Sonia Delaunay
Lot 58
Projet d'affiche 'Chocolat,'
, 1912
pastel on paper
€23.000 - 33.000
Gemerkt