Ossip Zadkine
09.02.1888 Wizebsk - 25.11.1967 Paris
415
39 Angebote
Aquarell / Zeichnung:
11
14
Skulptur / Objekt:
10
Frankreich
3 Werke von Ossip Zadkine
5 Tage | Desa Unicum
Ossip Zadkine
Lot 232
"Euripides, Prace Heraklesa" (Euripides, Die Arbeiten des Herakles)
lithography/paper
€2.500 - 3.500
14 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
Lot 736
Le Discobole
€93.000 - 140.000
14 Tage | Christie's New York
OSSIP ZADKINE
Lot 737
Niobé
€65.000 - 93.000
Gemerkt